Церковь «Иисуса Христа» г. Нижний Тагил отметила светлый праздник Рождества.

25 декабря команда прославления церкви Иисуса Христа города Нижнего Тагила, исполнила свою важную и почетную миссию — напоминать об истинном смысле христианского праздника Рождества. Левиты совместно с музыкантами и младшей танцевальной группой подготовили особенную концертную программу.

Честь открытия концертной программы предоставили именно детям. Они торжественно и радостно превозносили рождение Христа танцами и песнями. Через участие в праздновании Рождества подрастающее поколение, учится любить, почитать и благодарить Иисуса Христа — центральную Личность всех племен и народов.

Репертуар к празднику готовился особенно тщательно, таким образом, чтобы каждая песня помогала людям найти свой путь к Иисусу Христу, открыть сердце для Его любви, которую Господь явил две тысячи лет назад, отправив на грешную землю Своего Единородного Сына.

После торжественной части праздничного богослужения на сцену поднялся священник церкви для проповеди Евангелия.

Пастор Евгений начал свое слово с книги пророков Исаия 9:6 «Ибо младенец родился нам — Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира». Раскрывая это место Писания, пастор говорил о том, что история Иисуса Христа началась не с яслей в загоне скота, Его история началась задолго до сотворения мира и всего человечества, Он был вне творения земли, Он сам творил нашу землю. Младенец – это всего лишь короткий отрезок жизни Иисуса, так как Он пришел на землю в образе человека, тем же путем, каким и все люди.

«Все в нашей жизни зависит от откровения об Иисусе, кем Он является для нас, потому что от этого зависит наша судьба» — продолжал пастор. Откровение об Иисусе – это источник новой силы, новая судьба, новое предназначение, новое влияние! «Бог хочет творить все новое в наших жизнях», —говорил священник.

Пастор в своем слове призывал людей изменить свое отношение к слову Божьему и Богу, чтобы их жизнь в корне начала меняться.

В завершение служения прихожане принимали вечерю Господню, молясь о прощении грехов и благодаря Господа за Его любовь и милость к людям.

ЦПГИ 'Вместе' (слайдер)
ЦПГИ 'Вместе' (слайдер)
ЦПГИ 'Вместе' (слайдер)
ЦПГИ 'Вместе' (слайдер)
ЦПГИ 'Вместе' (слайдер)
ЦПГИ 'Вместе' (слайдер)
ЦПГИ 'Вместе' (слайдер)
ЦПГИ 'Вместе' (слайдер)
ЦПГИ 'Вместе' (слайдер)


Оставить комментарий