В Нижнем Тагиле появятся «Отцы России»

Отделение Всероссийского общественного движения «Отцы России» должно быть в Нижнем Тагиле. К такому мнению пришли все участники встреч, прошедших в Нижнем Тагиле на прошлой неделе. Сотрудник Некоммерческой организации благотворительного фонда «Преображение», который входит в состав Центра поддержки гражданских инициатив “Вместе”, встретился с директорами трех школ, руководителями некоммерческих организаций города, представителями общественной палаты и сотрудниками администрации города.

Общения проходили в средних школах МАОУ СОШ75/42на Красном Камне, на ГГМ в новой  МАОУ СОШ №100,  МАОУ СОШ № 6 имени А.П. Бондина и в креативном кластере “Самородок”,  где проходил день открытых дверей НКО города. Целью этих встреч было информирование участников с кодексом Всероссийского общественного движения «Отцы России», которое было создано в ноябре 2021года. Региональное движение возглавляет Вячеслав Бальцевич, отец пятерых детей, участник СВО и действующий военный.

Участникам было предложено ознакомиться с 10 основными направлениями деятельности движения, таких как «Наставничество», «Спорт и продвижение здорового образа жизни», «Сохранение культурного наследия и исторической памяти», «Военно-патриотическое воспитание «Отец солдата»» и другие. «Роль отца в воспитании мальчиков, юношей, мужчин, отцов очень важна. Даже учитывая занятость на производстве, отцы и деды, желая своим детям лучшего, должны сеять в них житейскую мудрость. Но для этого ее надо знать самим. И об этом говорят духовные, юридические законы и Кодекс мужчины и отца.Отцовская тема – объединяющая, в ней нет противоречий, в ней все работают на главную цель – улучшение страны. Вся история доказывает, что решение любой проблемы эффективно, когда устраняются причины, а не борются с последствиями. Поэтому профилактика начинается с семьи и школы. Тем более что 2024 год объявлен Президентом годом семьи!», — поделился с участниками встречи представитель НОБФ «Преображения» Михаил Грязнов.

В ходе общения Директор МАОУ СОШ  75/42 Марина Альбертовна Нечаева дала ценную рекомендацию и выразила готовность подключить научную общественность к разработке программ по воспитанию мальчиков , как будущих отцов. Директор МАОУ СОШ № 100, Язовских Дмитрий Валерьевич,   узнал о Всероссийском общественном движении “Отцы России” на встрече с представителями НКО города. Его заинтересовали направления деятельности организации, которые будут востребованы для учеников и родителей школы. Директор  Трушков Артем Юрьевич, лично готов организовать Совет Отцов в МАОУ СОШ №6  и содействовать полной загрузке спортивного зала для привлечения отцов к совместным занятиям спорта с детьми.

Также  на февраль намечено первое  мероприятие с участием сотрудников Благотворительного фонда «Независимость». На предстоящем собрании отцов будет вынесен вопрос об участии желающих, готовых  внести реальный вклад  в  одно или несколько из 10 направлений деятельности Всероссийского общественного движения “Отцы России”.

ЦПГИ 'Вместе' (слайдер)
ЦПГИ 'Вместе' (слайдер)
ЦПГИ 'Вместе' (слайдер)


Оставить комментарий