Фонд «Независимость» выпустил фильм о работе в исправительных учреждениях.


Этот фильм рассказывает о судьбах людей, которые из -за употребления наркотиков оказались в заключении. Кто -то впервые, а кто-то годами не может вырваться из этого порочного круга, вновь и вновь возвращаясь в тюрьму. Одни сейчас отбывают наказание в местах лишения свободы за незаконный оборот наркотических веществ, другие

предпринимают попытки изменить свой образ жизни. Они все разные, но всех их объединяет одна общая проблема — зависимость. Не решив которую, очень сложно что либо изменить.
Более 90% людей, отбывающих наказание прямо или косвенно связаны с употреблением психо-активных веществ. Больше половины из них совершат повторные преступления и снова вернутся за решетку. А кто — то погибнет, так и не избавившись от зависимости.

Необходимо исправить ошибку в настоящем, чтобы изменить будущее.

Проблема снижения рецидивной преступности уже давно остро стоит в России и которая напрямую связана с потреблением наркотиков и алкоголя.
В течение нескольких лет сотрудники фонда «Независимость» посещают исправительные учреждения Нижнего Тагила и Свердловской области, а также ведут работу по ресоциализации людей, освобождающихся из мест лишения свободы. Применяемые программы по преодолению химических зависимостей позволяют больше не повторять ошибок и не возвращаться к прежнему образу жизни. А эффективная система пробации осужденных на государственном уровне позволит существенно снизить количество рецидивных преступлений.

Оставить комментарий