В Нижнем Тагиле прошла трехдневная конференция «Вера творит чудеса»

С 24 по 26 марта в Церкви «Иисуса Христа» прошла конференция под названием «Вера творит чудеса» спикерами которой стали четыре пастора из разных городов России: Евгений Краузе – Нижний Тагил, Роман Виноградов – Новосибирск, Сергей Батько – Когалым и Виталий Ларионов – Симферополь.

В первый день на открытии конференции проповедовал пастор из Новосибирска Роман Виноградов. Пастор делился с церковью и гостями конференции личными свидетельствами его пути с Господом и на основании Священного Писания (Марка 16:15) говорил о расширении народа Божьего. «Маленькие сердца не выдержат многого от Господа. Для расширения ты должен быть готов, чтобы принять эту нагрузку и ответственность. Чтобы просить расширения, Бог должен знать твою четкую цель, у тебя должна быть ясная картина того, чего ты хочешь. Вера – это когда мы умираем для своей плоти. Если ты не умираешь, Слава Божья не приходит, не приходит новое в твою жизнь. Когда Бог увидит, что ты готов принять новое, готов принять расширение – Он обязательно даст расширение», наставлял пастор Роман. По окончании служения пастор совершил молитву за всех людей, присутствующих в зале.

Второй день конференции, в субботнее утро, эстафету принял пастор из города Когалыма – Сергей Батько. Базовым местом в проповеди пастора Сергея стало из Библии (Откровение 12:10). Пастор говорил о том, что в жизни мы будем слышать много разных голосов. Эти голоса звучат как изнутри нас самих, так и извне от окружающих нас людей, но мы должны быть способны услышать самый главный голос в нашей жизни — голос Господа. Он всегда звучит, и небо всегда возвещает о Славе Господней и проповедует истину. У каждого голоса есть своя атмосфера, которая тебя строит и формирует изнутри. Цель ложных голосов — заглушить самый важный голос – голос Божий, потому что наша вера строится на том, что я слышу и формирует мои убеждения. Какому голосу ты позволяешь проповедовать себе, тот и господствует в твоей жизни. Вот почему важно поклонение и хвала. Служение закончилось молитвой за народ Божий.

В субботу вечером проповедовал пастор из города Симферополь Виталий Ларионов. На основании Священного Писания (Книга Деяния 9:10), пастор говорил о вере. Одно из проявлений веры – это когда твое утро начинается с молитвы. Вера берет свое начало в Иисусе Христе. И тот, кто по — настоящему встретился с Иисусом Христом — имеет жажду к молитве. Только от настоящей встречи с Иисусом Христом твое сердце становится шире и может стать способным думать не о себе, а о проблемах ближнего. Вера от обетования, которое для нас как опора. Пастор Виталий, также говорил о том, что каждые наши действия нужно согласовывать с Господом в молитве, чтобы иметь благословение. После проповеди пастор Виталий совершил молитву за всех присутствующих в зале.

В третий день конференции «Вера творит чудеса» проповедовал пастор поместной Церкви «Иисуса Христа» города Нижнего Тагила Евгений Краузе. Пастор Евгений открывал много мест из писания, учил народ вере и свидетельствовал о Величии Божьем. (Иоанна 11:1-54, Иоанна 12:1). «Вера — это дух! Вера говорит, утверждает, молится. (Числа 14:26-28). «Скажи им: живу Я, говорит Господь: как говорили вы вслух Мне, так и сделаю вам»; (Числа 14:28). Ты должен заявить своей проблеме! Что мы говорим вслух? И вера, и неверие говорят вслух. Говори, утверждай веру! Ты должен исповедовать Господа во всякой ситуации. «Если будешь веровать — увидишь славу Божью». Господь слышит и нашу веру, и наше неверие. (Деяния 4:24-31) — Если ты хочешь, чтобы тебя сопровождала великая сила и благодать, ты должен соблюдать то, что написано в Слове Божьем. Моя задача провозглашать! (Псалом 80:11, Деяния 12:1-6)», — проповедовал пастор Евгений. Конференция закончилась молитвой священников за народ Божий. Также пастор молился и благословлял детей, которые принимали участие в поклонении. Некоторые люди выходили свидетельствовать о чудесах, которые произошли в течении трех дней конференции.

ЦПГИ 'Вместе' (слайдер)
ЦПГИ 'Вместе' (слайдер)
ЦПГИ 'Вместе' (слайдер)
ЦПГИ 'Вместе' (слайдер)
ЦПГИ 'Вместе' (слайдер)
ЦПГИ 'Вместе' (слайдер)
ЦПГИ 'Вместе' (слайдер)
ЦПГИ 'Вместе' (слайдер)
ЦПГИ 'Вместе' (слайдер)


Оставить комментарий