В Екатеринбурге в День защитника Отечества мужчины собрались для общей молитвы

В Екатеринбурге 23 февраля прошло региональное мужское служение «Братский исход», которое собрало 250 братьев из пяти церквей Свердловской области. Базовое место из Священного писания было выбрано из книги Евангелия от Луки 4:18 «Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать». Организатором мероприятия выступила Церковь христиан веры евангельской «Дом Бога Живого» город Екатеринбург. Спикером служения был приглашён пастор Евгений Краузе Церкви «Иисуса Христа» город Нижний Тагил.

Мужчины собрались за несколько часов до начала служения, чтобы пообщаться и поделиться опытом в служении проповеди Евангелия. Организаторами были накрыты столы с угощениями, где каждый мог налить себе чай или кофе. После общения все собрались в зале, чтобы прославить Господа в хвале и поклонении. После прославления, пастор Евгений Краузе обратился к народу Божьему. На основании Слова Божьего, священник расставил приоритеты для мужчин «Потом взошёл на гору и позвал к Себе, кого Сам хотел; и пришли к Нему. И поставил из них двенадцать, чтобы с Ним были, и чтобы посылать их на проповедь».
Первый приоритет – чтобы мы всегда были с Господом. Бог желает, чтобы нашим первым приоритетом было быть с Ним, во все времена нашей жизни. (Исх. 24:12-13) «Взойди ко Мне на гору и будь там».
Второй приоритет — идти на проповедь. Жатвы много, но делателей не хватает, Господь посылает нас на проповедь Евангелия. (2 Кор. 5:20) «Итак, мы — посланники от имени Христова».

Пастор Евгений поделился своим опытом и засвидетельствовал о славе Божьей в своей жизни. Затем священник призвал пасторов молиться за народ Божий, кто имел дерзновение проповедовать Евангелие.

ЦПГИ 'Вместе' (слайдер)
ЦПГИ 'Вместе' (слайдер)
ЦПГИ 'Вместе' (слайдер)
ЦПГИ 'Вместе' (слайдер)
ЦПГИ 'Вместе' (слайдер)
ЦПГИ 'Вместе' (слайдер)
ЦПГИ 'Вместе' (слайдер)
ЦПГИ 'Вместе' (слайдер)
ЦПГИ 'Вместе' (слайдер)


Оставить комментарий