Общественники подвели итоги реализации проекта «Тарелка Добра».

Круглый стол состоялся 23 декабря 2021 года в конференц-зале ЦПГИ «ВМЕСТЕ» по ул. Большевистская 18. Мероприятие было приурочено к итоговому отчету по реализации проекта «Тарелка Добра», поддержанного ЦХВЕ «Иисуса Христа» г. Нижний Тагил и Фондом президентских грантов, на втором конкурсе 2021г,в направление социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан.
На подведение итогов собрались представители профильных ведомств ГАУСО СО КЦСОН Ленинского района Нижнего Тагила, специалисты по социальной работе, руководители муниципального представительства волонтёрского центра РМК Сила Урала, коллеги из ГАУЗ СО «Психиатрическая больница №7» Нижнего Тагила, а также представители 3 трёх некоммерческих организаций Нижнего Тагила.
На мероприятии был показан 13 минутный ролик о проекте. Были освещены количественные и качественные показатели достигнутые в рамках работы проекта, а так же на обсуждение стояли трудности с которыми пришлось столкнуться в ходе работы, учитывая особенности целевой аудитории и эпидемиологической обстановки. После официальной части, коллеги за чаепитием обсуждали с чем приходиться им сейчас сталкиваться в ходе работы, обменялись контактами, родились новые совместные проекты, были найдены новые точки соприкосновения.
Целью проекта было и есть оказывать поддержку и защиту людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, по разным причинам. Поэтому кроме раздачи горячих обедов ,в 5 точках города, сотрудники и волонтёры проекта, замеряли температуру у пришедших, раздавали СИЗ(маски),гигиенические наборы, сезонную одежду. Восстанавливали документы, помогали с госпитализацией в подострых состояниях. За 6 месяцев работы проекта было, роздано более 1700 порций горячих обедов,600 человек получили наборы со средствами гигиены. Восстановлено 23 документа(из них 12 паспортов).Благодаря этому 3 человека пенсионного возраста подали документы на получение пенсии и теперь у них будет постоянный доход,10 человек были сопровождены в благотворительные фонды свердловской области и г. Нижнего Тагила(через прохождение флюорографии).Более 120 человек получили чистую сезонную одежду и просто человеческое отношение и бескорыстное общение.
ОО «Тарелка Добра» https://vk.com/tarelkadobra имеет многолетний опыт работы в сфере оказания помощи лицам без определённого места жительства и просто людям ,по разным причинам пришедшим на точки раздачи горячего питания. «Потому что от хорошей жизни на раздачу обедов не приходят» — считают сотрудники Тарелки.

Выражаем огромную благодарность Фонду Президентских Грантов за финансовую поддержку, МРО ЦХВЕ (пятидесятников) «Иисуса Христа» г. Нижний Тагил, за оказанное доверие.

Вырезка итогов с официального YouTube канала «Tagil-TV24»

ЦПГИ 'Вместе' (слайдер)
ЦПГИ 'Вместе' (слайдер)
ЦПГИ 'Вместе' (слайдер)
ЦПГИ 'Вместе' (слайдер)
ЦПГИ 'Вместе' (слайдер)


Оставить комментарий