Волонтёры «Тарелки добра» подвели итоги за третий квартал 2019 года

За третий квартал текущего года Общественная организация «Тарелка добра» выезжала 66 раз в различные районы города Нижнего Тагила, чтобы каждый нуждающийся человек мог получить помощь в виде горячей пищи и необходимой одежды.

Всего за помощью с различной регулярностью обратилось 1314 человек. Раздали 4466 порций благотворительных обедов, которые люди не только ели на месте, но и забирали с собой. Два человека получили помощь в получении паспорта и пенсии.

Для некоторых людей обстоятельства сложились таким образом, что самостоятельно нет никакой возможности вернутся к нормальной жизни. В этом случае «Тарелка добра» выступает в роли проводника. Волонтёры общественного движения предлагают этому человеку пройти курс социальной реабилитации. Добровольцы сотрудничают с несколькими благотворительными фондами и приютами Свердловской области, которые принимают бездомных на поруки. Если человек согласен, то волонтёры доставляют его до приюта на своём автотранспорте. В этом году руководители общественного движения приняли участие в конкурсе «Добровольцы России -2109». Проект “Тарелка Добра”, который прошёл в полуфинал конкурса, подразумевает приобретение специального грузопассажирского автотранспорта. Всего на участие в конкурсе в этом году со всей страны было 28144 заявки. После нескольких этапов отбора проект попал в число 99 претендентов от УРФО, которые стали полуфиналистами. Результаты полуфинала будут известны после 20 октября.

Благодаря постоянной спонсорской поддержке волонтёрам удалось собрать и передать продукты питания и средства личной гигиены в АНО «Возрождение», который находится в посёлке Лёвиха и Центру социальной поддержки благотворительному фонду «Независимость» посёлок Реши. Где они проходят программу реабилитации, которая способствует восстановлению человека в социум.
В этот период нам помогали:
1. Автомастерская «Автомикснт» 2. ПК «Уральские овощи» 3. Столовая ИП «Юрк» 4. ИП Шведов А.Г 5. ИП Шарунова И.В 6. ООО ТД «Удача» 7. ИП «Konica» на Красноармейской 8.«Лидер-НТ» 9. «Автобан – НТ» 10. Автомагазин «Quattro»
Волонтёры ОО «Тарелки Добра» выражают сердечную благодарность людям, оказавшим безвозмездную помощь в деятельности «Тарелки добра».
Мы рады принять любую помощь от людей , неравнодушных к данной проблеме.
По вопросам сотрудничества вы можете написать к нам в социальных сетях:
ВКонтакте – https://vk.com/tdobra2016;
Фейсбук — https://www.facebook.com/profile.php?id=100010379329220
E-mail – tarelkadobra-nt@mail.ru
Телефон координатора: 8(952)137 85 31 — Екатерина.
Ссылка на проект: https://xn--90acesaqsbbbreoa5e3dp.xn--p1ai/projects/%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%B0-%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0

Пресс-центр Центра поддержки гражданских инициатив «Вместе» г. Нижний Тагил.
#tarelkadobra_nt #bezdomnieludi #pomoshbezdomnim #volonter96 #доброволецроссии 2019 #тарелкадобра

Оставить комментарий