Фонд «Преображение» продолжили работу по проекту «Я мастер»

3 МАРТА 2024 года, сотрудники Благотворительного фонда «Преображение» продолжили работу по проекту «Я мастер» который направлен на визуализацию альтернативных профессий, что поможет расширить кругозор в области выбора будущей профессии школьникам.
Целью данного направления Фонд ставит создание комплекса мероприятий для подростков социальных центров, чтобы помочь определиться при выборе актуальной профессии, которая соответствует их способностям и интересам.
Сотрудники фонда провели работу по профориентации среди подростков 14-18 лет из социальных центров. Была проведена презентация на тему «IT технологии в современном мире», где подростки познакомились с профессиями IT и узнали о наиболее востребованных профессиях в данной сфере. Презентацию провел выпускник НТГСПИ РГППУ г. Нижний Тагил, практикующий программист Мусихин Богдан Андреевич, который в свое время также стоял перед вопросом выбора профессии.
Данное направление для профориентации Фонд «Преображение» планирует активно развивать, так как оно востребовано и будет в дальнейшем расширять сферы деятельности.

ЦПГИ 'Вместе' (слайдер)
ЦПГИ 'Вместе' (слайдер)


Оставить комментарий