В Нижнем Тагиле творческая коллаборация объединяет детей общественных организаций.

19 мая на сцене Дворца Культуры «Космос» состоялся мюзикл «Мешок картошки», участниками которого стали дети сразу трех общественных организаций Нижнего Тагила – благотворительный фонд «Преображение», творческая группа «Завеса» и «Мастерская детских мюзиклов» режиссером и автором которого выступила Чеснокова Екатерина.

Мюзикл «Мешок картошки» объединил в себе ребят разных возрастов и способностей. Сказку – притчу, которая полезна и взрослым, и детям представляли дети волонтеров творческой группы «Завеса», фонда «Преображение» и воспитанники театральной «Мастерской детских мюзиклов» ДК «Космос».

Яркая, динамичная и музыкальная сказка в жанре мюзикл повествовала в себе мысль об обидах. Обида – это как картофель, который грузом ложится в твоей душе и если не прощать людей начинает гнить, неся в себе неприятный запах от поступков, удаляя от тебя друзей.
Почему сказка полезна и детям, и взрослым? Потому что обида – это порок, которому подвержен любой человек, независимо от возраста и статуса.

В мюзикле «Мешок картошки» главной героиней была выбрана принцесса королевства, дочь известного и влиятельного короля. Даже высокое положение в жизни не ограждает человека от трудностей и испытаний. Обида – это настоящие испытание, потому что прощать врагов – не так уж и просто. Так же в данной сказке демонстрировалась сила дружбы. Каждому человеку важно иметь друзей, которые примут тебя таким, какой ты есть и будут терпеливы к несовершенству характера, прилагая свои усилия для того, чтобы ты стал лучше.

Творческая коллаборация сразу трех разных организаций объединила в себе ребят разных возрастов, что способствует реализации творческих проектов. Ребята прилагали не мало усилий и терпения, чтобы достичь высокого результата. Старшие помогали младшим, младшие учились у старших. За период подготовки мюзикла ребята очень подружились и вновь мечтают о новом, совместном творческом проекте.

Пресс-центр Центра поддержки гражданских инициатив «Вместе» г. Нижний Тагил.

ЦПГИ Вместе (слайдер)
ЦПГИ Вместе (слайдер)
ЦПГИ Вместе (слайдер)
ЦПГИ Вместе (слайдер)
ЦПГИ Вместе (слайдер)
ЦПГИ Вместе (слайдер)
ЦПГИ Вместе (слайдер)
ЦПГИ Вместе (слайдер)
ЦПГИ Вместе (слайдер)
ЦПГИ Вместе (слайдер)

Оставить комментарий