«Тарелка Добра» приняла участие в Ежегодной конференции Ночлежки по теме бездомности.

В Санкт-Петербурге 7-8 апреля состоялась всероссийская конференция, посвященная проблеме бездомности. Цель мероприятия — знакомство друг с другом различных организаций, работающих в данной сфере, обмен опытом для более эффективной работы аппарата помощи людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.
В первый день была проведена ознакомительная экскурсия по рабочим проектам Ночлежки, таким как: «Культурная прачечная», «НеравноДуш», «Ночной приют», «Реабилитационный приют», «Консультационная служба». Завершением первого дня конференции стал банкет в офисе Ночлежки, на котором каждый участник рассказал о реализуемых проектах.

На второй день участники прослушали доклады, дискуссии и результаты исследований по теме бездомности, подробно познакомились с разными региональными организациями и проектами помощи бездомным: «Суп для людей»(г. Калининград), АНО «Центр» (г. Уфа), «Люблю и благодарю» (г. Екатеринбург), ЦРСП «Милосердие» (г. Тюмень), «Линия жизни» (г. Online Slots are one of the most played clickmiamibeach.com casino games in the world. Якутск), БФ «Забота» (г. Находка), «Новое начало» (г. Комсомольск на Амуре), «Территория передышки» (г. Пермь), «Мобильная клиника» (г. Санкт-Петербург), БФ «Диакония»(г. Санкт-Петербург). В продолжении, директор московской Ночлежки Дарья Байбакова поделилась тем, какая информация необходима в борьбе с преодолением бездомности, поисками её источников и методами анализа. Также в режиме он-лайн Клаудия Мертен (г. Гамбург, Германия) поделилась опытом контейнерного проекта для бездомных женщин, реализуемого на территории кампуса Университета. Финалом конференции, стала открытая дискуссия на тему: «Больше всех надо? Сервисы для бездомных женщин в России, актуальность, эффективность, потенциал развития», модератором выступила Евгения Кузинер.

«Мероприятия подобного рода, включающие обмен опытом, всегда актуальны! Они помогают начинающим организациям составить более быстрый маршрут для развития и совершенствования своей деятельности, а главное- повысить свой КПД. А те, кто не первый год трудится в данной сфере, могут заимствовать опыт преодоления преград в своей работе, в том числе и на законодательном уровне.
Спасибо Ночлежке за приглашение!» — поделился своим мнением об участии руководитель ОО «Тарелка Добра», Леонид Медовиков.

ЦПГИ 'Вместе' (слайдер)
ЦПГИ 'Вместе' (слайдер)
ЦПГИ 'Вместе' (слайдер)
ЦПГИ 'Вместе' (слайдер)
ЦПГИ 'Вместе' (слайдер)


Оставить комментарий