Посещение исправительных учреждений области

Представители фонда «Независимость» в феврале и марте 2022 года в составе делегации из секретаря региональной Общественной Наблюдательной Комиссии и общественных помощников Уполномоченного по правам человека Свердловской области посетили в
ФКУ ИК √ 3, √6, √55 ГУФСИН РФ по Свердловской области.

Участники провели рабочую встречу с администрацией учреждений, в ходе которой обсуждались вопросы, связанные с содержанием осужденных с ограниченными возможностями здоровья и обеспечение их прав в местах лишения свободы, в том числе ВИЧ инфицированных граждан. В актовом зале состоялся семинар для осужденных по теме профилактики распространения ВИЧ инфекции, профилактики алкоголизма и наркомании, а также об особенностях поведения в период ограничительных мер по выходу из учреждения. Также провели прием заключенных с ограниченными возможностями здоровья по обращениям, связанным с полнотой и качеством оказания медицинской помощи, проведением экспертиз для оформления в бюро МСЭ инвалидности, для ходатайства в суды по освобождению в связи с невозможностью отбывания наказания по состоянию здоровья, а также реализацией программ реабилитации в местах лишения свободы.
Провели семинар в мини-группах по теме профилактики ВИЧ инфекции, мерам государственной поддержки ВИЧ инфицированных граждан. Участники делегации ответили на вопросы, которые касались темы охраны здоровья, в том числе в местах принудительного содержания.
По окончанию семинара осуществили консультирование по вопросам трудового и бытового устройства, особенностях социального поведения после освобождения в период ограничительных мер.

Продолжаем идти дальше! Впереди только лучшее!
*Мероприятия проводятся при поддержке и на средства фонда президентских грантов.

ЦПГИ 'Вместе' (слайдер)
ЦПГИ 'Вместе' (слайдер)
ЦПГИ 'Вместе' (слайдер)
ЦПГИ 'Вместе' (слайдер)
ЦПГИ 'Вместе' (слайдер)
ЦПГИ 'Вместе' (слайдер)
ЦПГИ 'Вместе' (слайдер)
ЦПГИ 'Вместе' (слайдер)


Оставить комментарий