Сотрудники фонда посетили две исправительные колонии

В двух исправительных учреждениях Нижнего Тагила сотрудники фонда «Независимость» провели встречи с осужденными по программе преодоления химических зависимостей.

ИК №5 строгого режима представители фонда «Независимость» посетили 29 октября 2021 года. В этот раз начали встречу с участниками в формате «вопрос — ответ». Далее поговорили о необходимости обращения за помощью и ее полного принятия в процессе преодоления химических зависимостей. Разобрали вопросы о наставничестве, о принадлежности к сообществу людей, преодолевающих зависимости, и важности активного участия в нём. Специфика исправительного учреждения зачастую усложняет эти вопросы, учитывая и так сложное психо — эмоциональное состояние людей, имеющих опыт употребления наркотиков и алкоголя.
А 31 октября 2021 года вновь посетили исправительную колонию № 13 Нижнего Тагила. Провели общую беседу с осуждёнными по вопросам преодоления зависимостей и формированию трезвого образа жизни. Также проконсультировали некоторых из них индивидуально. Напомним, что ИК №13 — это специальная исправительная колония для лиц, совершивших должностные преступления. Поэтому профилактическая работа в данном учреждении имеет свою специфику и сложности. Также по запросу администрации сотрудники фонда передали в учреждения информационные материалы по вопросам поддержки и помощи людям, готовящихся к освобождению, а также желающих работать по программе преодоления химических зависимостей. Продолжаем идти дальше! Впереди только лучшее!
*Мероприятия проводятся при поддержке и на средства фонда президентских грантов.
❗❗❗Друзья, мы запустили свой канал на YouTube!
https://youtube.com/channel/UCCKuN15NMCgCB6jzGNqDkkQ
Подписывайтесь, чтобы не пропустить видеозаписи обучающих семинаров, обзоры и отчеты с мероприятий и многое другое.
Обязательно ставьте лайки, мы вам будем очень признательны, так вы поддержите нас!
Если у вас или ваших близких проблемы с употреблением наркотиков и алкоголя :
Контакты:
8 (3435) 922 923
8 982-637-55-01
E-mail: fond.nezavisimost@mail.ru
Адрес в Интернете: www.nezavisimost-fond.ru
*** Проект » Трезвый — Здоровый — Живой» https://vk.com/club171483164 , осуществляемый благотворительным фондом «Независимость» http://www.nezavisimost-fond.ru/ направлен на формирование трезвых убеждений и здорового образа жизни.
#встелькутрезвый
#фонднезависимость
#путь
#фондпрезидентскихгрантов  Сотрудники фонда посетили две исправительные колонии Сотрудники фонда посетили две исправительные колонии

 Сотрудники фонда посетили две исправительные колонии Сотрудники фонда посетили две исправительные колонии

 Сотрудники фонда посетили две исправительные колонии

Оставить комментарий