«Тарелка Добра» приняла участие в паблик-ток в Ельцин центре

29 сентября 2021г. в Екатеринбурге по инициативе ООО «Лаборатория социальных практик» состоялся паблик-ток на тему «Без дома: как выбраться с улицы». В качестве ведущего спикера выступила директор московского филиала БО «Ночлежка» Дарья Байбакова, а также опытом работы с бездомными делилась специалист по связям с общественностью Карина Гаринова (БО «Ночлежка», г. Санкт-Петербург). В беседе принимали участие приглашённые представители НКО Свердловской области, занимающиеся оказанием разноплановой помощи бездомным людям.
В рамках заданной темы поднимались различные вопросы, имеющие острую актуальность при решении задач, связанных с бездомностью:
-статистика и «облик» бездомности в РФ, а также опыт других стран в преодолении этой проблемы;
-мифы и стереотипы, связанные с бездомными; в связи с чем, необходимость формирования у общественности гуманного отношения к данной категории граждан;
-экономические последствия бездомности для страны и деятельность государства в отношении граждан, оказавшихся на улице;
-участие бизнес сообществ в деятельности организаций, оказывающих помощь бездомным.
Отвечая на эти и ряд других вопросов, Дарья Байбакова акцентировала внимание на том, что необходимо бороться с бездомностью, а не с самим бездомным (!), и что эффективному преодолению бездомности способствует легкодоступная помощь, системность работы различных гуманитарных и социальных проектов, взаимодействие и согласованность работы организаций, оказывающих помощь бездомным на разных уровнях.
«Тарелка Добра», искренне выражает признательность организаторам данного мероприятия а также, большую благодарность спикерам и коллегам из других организаций за возможность присутствия на данном мероприятии. Это очень полезный обмен опытом и информацией а главное, новые знакомства, которые объединяют усилия в борьбе с бездомностью.

P. S. : ЕЖЕГОДНО НА ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ России УМИРАЕТ около 1,5 млн. БЕЗДОМНЫХ…. — о проблеме бездомности необходимо заявлять ГРОМКО!!!

ЦПГИ 'Вместе' (слайдер)
ЦПГИ 'Вместе' (слайдер)


Оставить комментарий