Открываем скрытые внутренние резервы

Регулярные занятия с психологом, тренинги и упражнения проходят в доме социальной поддержки и ресоциализации фонда «Независимость». Очередная встреча состоялась 9 октября 2021 года и была проведена штатным психологом фонда.

После выполнения теоретических и практических заданий с группой также были проведены индивидуальные консультации с участниками программы. Здесь важно отметить, что зависимость — понятие более широкое, чем просто саморазрушение. Помощь профессионала заключается не столько в том, чтобы отнять у клиента, пациента его ”любимое” саморазрушительное действие, сколько в том, чтобы помочь ему заполнить пустоту чем-нибудь хорошим: работой, спортом, заботой о семье, а главное — любовью и уважением к себе самому. Следует отметить, что склонность к саморазрушению может принимать разные обличья и что без работы специалистов в этой области человек нередко просто заменяет один способ саморазрушения другим.
Психолог помогает найти человеку его скрытые внутренние резервы. Его задача — передать человеку весь бесценный опыт других людей освободившихся от зависимости, использовать знания, навыки работы с трудностями, возникающими по ходу работы. В целом это предполагает неисчерпаемое разнообразие форм и содержания воспитания в себе свободной личности, умеющей ставить достойные и реальные цели и успешно двигаться к ним. Избавление от какой-либо зависимости — это не возврат человека на исходные позиции (до возникновения этой проблемы), а прогрессивное движение вперед, дальнейший личностный рост, переосмысление всего жизненного опыта, напряженный поиск новых способов решения возникающих трудностей, общения и творчества.
Продолжаем идти дальше! Впереди только лучшее!
*Мероприятия проводятся при поддержке и на средства фонда президентских грантов .
❗❗❗Друзья, мы запустили свой канал на YouTube! https://youtube.com/channel/UCCKuN15NMCgCB6jzGNqDkkQ
Подписывайтесь, чтобы не пропустить видеозаписи обучающих семинаров, обзоры и отчеты с мероприятий и многое другое.
Обязательно ставьте лайки, мы вам будем очень признательны, так вы поддержите нас!
Если у вас или ваших близких проблемы с употреблением наркотиков и алкоголя :
Контакты:
8 (3435) 922 923
8 982-637-55-01
E-mail: fond.nezavisimost@mail.ru
Адрес в Интернете: www.nezavisimost-fond.ru
*** Проект » Трезвый — Здоровый — Живой» https://vk.com/club171483164 , осуществляемый благотворительным фондом «Независимость» http://www.nezavisimost-fond.ru/ направлен на формирование трезвых убеждений и здорового образа жизни.
#встелькутрезвый
#фонднезависимость
#путь
#фондпрезидентскихгрантов Открываем скрытые внутренние резервы

 Открываем скрытые внутренние резервы

 Открываем скрытые внутренние резервы

 Открываем скрытые внутренние резервы Открываем скрытые внутренние резервы

 Открываем скрытые внутренние резервы

 Открываем скрытые внутренние резервы

Оставить комментарий