Круглый стол на тему Преодоление зависимостей в молодёжной среде»

Сотрудники благотворительного фонда «Независимость» приняли участие в проведении круглого стола.Тема мероприятия : ПРЕОДОЛЕНИЕ ЗАВИСИМОСТЕЙ В МОЛОДЕЖНОЙ СРЕДЕ». Благотворительный фонд «Независимость» с докладом на тему : «Вовлечение людей, преодолевающих зависимости, в социальное волонтерство» представлял  

Долгалев Алексей Геннадьевич. Им была презентована деятельность фонда в рамках действующего проекта «Трезвый. Здоровый. Живой», а также обозначена важность работы в этом направлении.
Круглый стол состоялся в рамках подготовки к Первому Международному Конгрессу преодолевающих зависимости при поддержке Департамента молодежной политики Свердловской области.
В мероприятии приняли участие : АНО «БЕЛАЯ ТРОСТЬ», ООО «Институт дизайна управления и конкурентных стратегий», ГАНОУ СО «Дворец молодежи», ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница», Филиал «Урал без наркотиков», Центр социальной и психологической реабилитации «Уралец», ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж» , представители МВД, СМИ, а также некоммерческих организаций. В рамках круглого стола участники выступили с докладами на темы, касающиеся реабилитации и ресоциализации людей, преодолевающих зависимости. Направления круглого стола:
— Методы профилактики зависимостей и девиантного поведения;
— Вовлечение людей, преодолевающих зависимости, в социальное волонтерство;
— Образ человека, преодолевающего зависимости, в СМИ;
— Социальное проектирование для людей, преодолевающих зависимости;
— Трудоустройство и новые профессии людей, преодолевающих зависимости;
— Нетворкинг между различными социальными группами в молодежной среде;
— Презентация Первого Международного Конгресса преодолевающих зависимости.*** Проект » Трезвый — Здоровый — Живой», осуществляемый благотворительным фондом «Независимость» http://www.nezavisimost-fond.ru/ направлен на формирование трезвых убеждений и здорового образа жизни.
Круглый стол на тему Преодоление зависимостей в молодёжной среде» Круглый стол на тему Преодоление зависимостей в молодёжной среде» Круглый стол на тему Преодоление зависимостей в молодёжной среде»Круглый стол на тему Преодоление зависимостей в молодёжной среде»

Оставить комментарий