Проект «Согревающие сердца», завершëн, но наша работа продолжается. Спасибо всем кто трудится на передовой выезжая пять раз в неделю, чтобы помогать людям преодолевать трудности, спасибо всем кто трудится в тылу: бухгалтера, фандрайзеры, повара, спасибо всем кто жертвует финансы, спасибо Фонду Президентских Грантов!

В январе 2021 г. группой сотрудников и волонтеров был осуществлен 21 выезд на 5 точек, где получили горячее питание 247 человек. Было роздано 152 (включая 20 наборов в туб.диспансер,20 наборов в «НОБФ»Независимость»,людям проходящим реабилитацию,30 наборов для женщин в ИК) гигиенических наборов. 70 шт.новых мужских трусов.84пары новых носок.
17 января был проведен семинар на тему «Гражданская ответственность или что делать, если вы увидели бездомного человека» https://youtu.be/BPtOEAf2x9s На семинаре была дана краткая инструкция для людей, которые периодически оказывают помощь людям на улице, так и более глубокое освещение темы для волонтёров и добровольцев, которые трудятся в сфере оказания помощи лицам категории БОМЖ, малоимущим и людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
22 января на точке кормления (Тагилстрой) производилась раздача теплой одежды (пальто, куртки, шапки, варежки). Вещевую помощь получили 8 человек.
20 января оказана помощь в получении ВИЧ терапии 1 девушке с реабилитации. Ведётся работа по получению паспорта РФ.

За весь период реализации проекта:
— 1145 бездомных и нуждающихся людей получили питание
— проведено 82 консультации юриста и 41 консультация психолога (с выездами на точки кормления)
— Вручено 30 гуманитарных наборов для освободившихся женщин. Вручено 400 наборов бездомным людям. из них 20 наборов передано в туб.диспансер.
— Проведен утренник для детей в исправительном учреждении. Вручено 40 подарков детям.
— Проводилась работа с 17 бездомными людьми на регулярной основе (раздача чистой сезонной одежды, горячей еды, скрининговая диагностика, помощь социального работника)
— 8 человек направлены на социальную реабилитацию и приют

#НижнийТагил #Фондпрезидентскихгрантов #ТарелкаДобра

Оставить комментарий