Волонтёры «Тарелки Добра» подвели итоги за 2019 год.

Всего за 2019 год за помощью с различной регулярностью обратилось 4707 человек. Раздали 17720 порций благотворительных обедов, которые люди не только ели на месте, но и забирали с собой. Также помимо обеспечения людей горячей пищей, волонтёры предлагали всем, оказавшимся в кризисной жизненной ситуации, пройти курс социальной реабилитации в различных Благотворительных фондах и приютах Свердловской области. В результате такого консультирования пройти курс реабилитации согласились 15 человек. Два человека получили помощь в получении паспорта и пенсии.

Ярким событием для организации стало прохождение проекта «Тарелка Добра» в финал Всероссийского конкурса «Добровольцы России — 2019», который состоялся в городе Сочи в декабре. Победа в конкурсе позволяла получить грант до 2 миллионов рублей. Идея проекта состоит в приобретении грузопассажирского фургона, чтобы развозить пищу, стойки-столы, а также возить людей с улицы в помывочную и на флюорографию, что способствует профилактике распространений опасных заболеваний среди населения города. «Да, конкурс не удалось выиграть, но, благодаря даже участию в нём, о нас узнало больше людей, что поспособствовало желанию помогать нам продуктами, одеждой, финансами в нашей работе. Кроме того, к нам начали писать из разных городов, с просьбой поделиться опытом. Так что, всё это было не тщетно. Мы как помогали, так и продолжаем помогать, бороться с безнадёжной для многих людей бездомностью», — поделилась волонтёр Екатерина.

В этот период нам помогали: 1. Автомастерская «Автомикснт» 2. ПК «Уральские овощи» 3. Столовая ИП «Юрк» 4. ИП Шведов А.Г 5. ИП Шарунова И.В 6. ООО ТД «Удача» 7. ИП «Konica» на Красноармейской 8.ООО «Лидер-НТ» 9. ООО ТД «Лидер» 10. «Автобан – НТ» 11. Автомагазин «Quattro» 12. ООО «АСМОТО» Нижний Тагил 13. Волонтёрский отряд «КИВИ»

Волонтёры ОО «Тарелки Добра» выражают сердечную благодарность людям, оказавшим безвозмездную помощь в деятельности организации.
По вопросам сотрудничества вы можете написать к нам в социальных сетях: ВКонтакте – https://vk.com/tdobra2016 Фейсбук — https://www.facebook.com/profile.php?id=100010379329220 E-mail – tarelkadobra-nt@mail.ru

Пресс-центр Центра поддержки гражданских инициатив «Вместе» г. Нижний Тагил.

Оставить комментарий