Волонтёры совместно с Администрацией провели акцию

 

25 августа 2017 года, Администрация Дзержинского района, организовала акцию по закрашиванию на фасадах домов надписей, содержащих адреса сайтов по продаже наркотиков. В ней приняли участие представители предприятий, общественных организаций и отряды мэра. Краску предоставили управляющие компании.

Волонтёры НОБФ «Независимость» приняли активное участие в мероприятии.- Несмотря на то, что Роскомнадзор эти адреса якобы блокирует, через них продолжается продажа наркотиков. Надписей очень много на фасадах домов по всему городу. В районную администрацию и управляющие компании поступают жалобы от жильцов, поэтому мы представляем, в каких кварталах надписей больше всего. Сегодня волонтеры отправились в первую очередь туда,- сообщил заместитель главы Дзержинского района Дмитрий Камешков.

Участвующие были разделены на секторы по территории Вагонки. Волонтёрам фонда «Независимость» достался квадрат вдоль Ленинградского проспекта до улиц Чайковского, Энтузиастов и проспекта Вагоностроителей . Было отработано большое количество домов и почти на каждом присутствует подобная реклама наркотиков. На некоторых по 10 — 15 объявлений. «Приоритетное направление нашей работы — профилактика наркозависимости и пропаганда ЗОЖ. Поэтому мы откликнулись на приглашение районной администрации. Кроме того, эта стихийная реклама стала до неприличия распространенной, так что мимо этой проблемы невозможно пройти», — отметил заместитель руководителя фонда Алексей Долгалев.

В районной администрации планируют сделать эту работу постоянной.**** В данном тексте используются материалы с официального сайта газеты «Тагильский рабочий».

Ссылка: https://tagilka.ru/news/news_detail/?ID=47857***НОБФ «Независимость» входит в состав ЦПГИ «Вместе» и осуществляет свою деятельность в Нижнем Тагиле и Свердловской области.http://www.nezavisimost-fond.ru/

Пресс — центр ЦПГИ «Вместе» г. Нижний Тагил

image_news

Оставить комментарий