Акция «собери ребёнка в школу 2017» окончена

Подводя итоги, ежегодной благотворительной акции «Собери ребёнка в школу 2017», благодаря неравнодушным и отзывчивым людям, за 6 дней акции, волонтёры ЦПГИ «Вместе» собрали: 2245 шт.  школьных единиц.

Около месяца назад, ЦПГИ «Вместе»  совместно с; ГБУ СОН СО «СРЦН Тагилстроевского района города Нижний Тагил», ТКДН и ЗП Дзержинского района города Нижний Тагил, и ГАУ КСОН Свердловской области «Центр социальной помощи семье и детям города Нижний Тагил», определили социально неблагополучные семьи, для которых волонтеры и собрали школьные наборы.По итогу благотворительной акции волонтёры собрали 130 наборов школьных принадлежностей для детей из неблагополучных семей.

С 1 сентября волонтеры начали вручать  школьные наборы в ГАУ КСОН Свердловской области «Центр социальной помощи семье и детям города Нижний Тагил» воспитанникам разного школьного возраста в количестве 24 человек, в том числе и шестерым дошкольникам.16 сентября на территории Центра Поддержки Гражданских Инициатив «Вместе» по улице Большевистская 18,  волонтеры и творческий коллектив ЦПГИ «Вместе», города Нижнего Тагила провели незабываемый праздник посвященный дню знаний для детей из многодетных и малообеспеченных семей по просьбе ГБУ СОН СО «СРЦН Тагилстроевского района города Нижний Тагил».

В гости к детям пришли сказочные герои — Мальвина и Незнайка. Дети активно принимали участие в развлекательных играх и в конкурсах, каждый участник получал сладкий приз. Атмосфера была наполнена теплотой и любовью, которой порой так не хватает детям, которые находятся в неблагополучных семьях.

Праздничная программа завершилась выступлением координатора ЦПГИ «Вместе» Краузе Евгения Владимировича,  с поздравлением  детей с наступающим днем знаний и вручением  школьных принадлежностей. В этот день подарки получили 72 ребенка.

Отзыв о проделанном мероприятии оставил специалист по социальной работе отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних ГБУ СОН СО СРЦН Тагилстроевского района г. Нижний Тагил, Конякин Василий Николаевич:

«Мероприятие, посвященное Дню знаний, прошло в очередной раз в ЦПГИ «Вместе», собрав еще большее количество семей, чем в прошлом году. Было организовано развлекательное мероприятие для детей с раздачей канцтоваров школьникам и дошкольникам, проходящим подготовительные к школе группы в детских садах. ЦПГИ «Вместе» — это единственная общественная организация, которая проводит благотворительные мероприятия для малообеспеченных семей районов Новой и Малой Кушвы, а также  Сухоложского поселка. От родителей и детей поступает очень много положительных откликов за работу волонтеров ЦПГИ «Вместе». Благодаря сотрудничеству с ЦПГИ «Вместе» идет выявление семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, повышение качества оказания социальных услуг населению».

Коллектив ЦПГИ «Вместе», благодарит всех принявших участие в сборе канцелярских принадлежностей и выражает  огромную благодарность за их вклад.  Фонду поддержки ветеранов «За родину» в лице  Саидова Арсена Садулаевича, Торговой компании «Люмна» в лице Ложкиной Ларисы Александровны, ООО «ХимПром» в лице Варшавского  Владимира Леонидовича, ООО «ЛигаТ» в лице  Богдановой Оксаны  Брониславовны выражается отдельная благодарность, за Ваши добрые дела!

Пресс — центр ЦПГИ «Вместе» г. Нижний Тагил

image_news image_news image_news image_news image_news image_news image_news image_news image_news image_news image_news image_news image_news image_news image_news image_news image_news image_news image_news image_news image_news

Оставить комментарий