Большой праздник в честь Дня города в Нижнем Тагиле 10.08.2011 г.

13-14 августа 2011 года город, расположенный на Уральских горах, отметил свое 289-ти летие.

Накануне народные гулянья прошли в микрорайоне Новая Кушва на площадке Центра поддержки гражданских инициатив «Вместе», куда входят  общественные организации: «Независимость», «Преображение» и «Матери против наркотиков». Их цель — улучшение качества жизни граждан города.

Без преувеличения прошедший праздник можно назвать грандиозным. Как потом выяснилось, многие жители и не помнят, чтобы у них в районе проходили мероприятия, подобные этому. Его готовили, что называется, всем миром.

Старт народным гуляниям дали спортсмены. Благодаря помощи начальника Управления по физической культуре, спорту и туризму Администрации города, выделившего кольцо для игры в баскетбол, на Новой Кушве, впервые стало возможным провести чемпионат по стритболу. В нем приняли участие восемь команд по четыре человека. Оказывается, молодые люди давно мечтали играть у себя в районе, а не искать площадки по всему городу. Команды — призеры в подарок получили почетные грамоты, торты и другие ценные призы от партии «Единая Россия».

К 18.00 жители Кушвы стали собираться около сцены. Ее по инициативе сотрудников Центра «Вместе» тоже на благотворительной основе предоставил один из депутатов Городской Думы. Помощь в предоставлении аппаратуры оказала христианская церковь.

В концерте приняли участие, как говорится, от мала до велика: открыл программу дуэт двух малышек одного из дворцов культуры Нижнего Тагила, а взрослое поколение танцевали под русские народые. Для кушвинцев в этот вечер выступил и детский цирковой коллектив. Администрация Тагилстроевского района награждали лучших жителей Кушвы. А клоуны  центра «Вместе» развлекали детишек веселыми конкурсами.

Радовали яркими костюмами, новыми танцами и зажигательным исполнением девушки из танцевального коллектива «Терновый куст».Изюминкой вечера стало силовое шоу Тимофея Брагина. Многие такое увидели впервые в своей жизни. Народ буквально сбежался посмотреть на богатырскую силищу этого молодого человека. Скромный обычный житель Нижнего Тагила без особого труда делает необычные вещи: надувает грелки, так что их разрывает, плетет из гвоздей косички, переламывает пополам строительные болты. А еще на глазах публики Тимофей обычную сковородку свернул в трубочку. В завершении шоу под бурные аплодисменты зрителей Тимофей провез настоящую машину, забитую людьми, держа трос в зубах. После такого равнодушных не осталось. Люди не стеснялись пожимать герою руки. Тимофей поделился: «Конечно, тренировки играют немалую роль. Но самое главное, исключается алкоголь, сигареты и все такое прочее, в общем, необходимо вести здоровый образ жизни».

Клоуны продолжали давать детям задания. Пока на асфальте перед сценой они рисовали мелками композиции «Какой бы они хотели видеть свою детскую площадку» и придумывали пожелания любимому городу, со сцены, свое творчество дарил вокальный коллектив Благотворительного Фонда «Независимость».

Не обошлось без мороженого. Все дети получили его в подарок от партии «Единая Россия». А самые маленькие жители Новой Кушвы в завершении праздника устроили своеобразный салют — из мыльных пузырей.

Праздник, посвященный Дню города, продолжает череду мероприятий, запланированных Центром поддержки гражданских инициатив «Вместе». На каждое воскресенье разработаны творческие события. А вскоре в центре можно будет записаться в кружки.

Большой праздник в честь Дня города в Нижнем Тагиле

Пресс-центр ЦПГИ «Вместе»

image_news image_news image_news image_news image_news image_news image_news image_news image_news image_news image_news image_news image_news image_news image_news image_news image_news image_news image_news image_news image_news image_news image_news image_news image_news image_news image_news image_news image_news image_news image_news image_news image_news image_news image_news image_news

Оставить комментарий